Menu
Woocommerce Menu

吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展初评结果,中国陶都

0 Comment

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展复评结果

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展复评结果

作者

题目

省份

最终级别

补新华

初夏

湖南

优秀作品

承庆

溪山揽胜

江苏

优秀作品

崔田对

传说

山东

优秀作品

崔宇

光明使者

吉林

优秀作品

单单

家园之梦

江苏

优秀作品

冯水龙

红旗渠

北京

优秀作品

傅向宏

草原七月盛会多

内蒙古

优秀作品

郜凌民

春风来时宜会良友

广东

优秀作品

顾玉萍

货郎车3

安徽

优秀作品

洪辉

阳羡仙韵

江苏

优秀作品

季清龙

雾染晨松

山东

优秀作品

贾杰功

嘉木芳妍

优秀作品

李德敏 杨奉道

惠风集贤

山东

优秀作品

李富强

灵景幽居

广西

优秀作品

李宽

山民

北京

优秀作品

李小白

家园

湖北

优秀作品

李亚娟

羽·乡野情深

黑龙江

优秀作品

李瑛

山东

优秀作品

梁桂芬

陶都春早

山东

优秀作品

林艺

古韵新声

广西

优秀作品

林自栋

水乡情韵

北京

优秀作品

刘伯熙

寂静·欢喜

山东

优秀作品

刘桂志

梦回南国

山东

优秀作品

刘延杰

松林幽栖雪犹寒

山东

优秀作品

刘永晖

赋·葳蕤

上海

优秀作品

吕海洋

垄上行

山东

优秀作品

马帅

咱们兄弟

江苏

优秀作品

牛敬柏

北方二月

辽宁

优秀作品

潘杰

迎秋

广西

优秀作品

孙少华

云南印象

北京

优秀作品

孙翔

天音无限系列·古风遗韵

山东

优秀作品

索育红

灵台

甘肃

优秀作品

汪雷

高歌·向前

山东

优秀作品

王斌

故土情怀

太仓

优秀作品

王顾宇

千年古塔有余音

江苏

优秀作品

王默然

曲岸家家系小

北京

优秀作品

王志平

双飞图

湖南

优秀作品

王志强

悠然川岳

广东

优秀作品

吴跃华

听海

福建

优秀作品

吴云之

瑞雪有声

北京

优秀作品

伍宽荣

松亭秋色

广西

优秀作品

谢凱泽

拉萨早市

广东

优秀作品

徐明光

春山依恋

北京

优秀作品

严璐

秋水长天

江苏

优秀作品

严少楼

幽居

江苏

优秀作品

严项洋

彝家新装

北京

优秀作品

杨平

额吉的天空

北京

优秀作品

杨自新

寒山雪晴

山西

优秀作品

叶善华

我的中国梦之高铁到我家

广西

优秀作品

张龙

故乡的背篓

北京

优秀作品

张书魁

矿区记事一笑声

山东

优秀作品

赵永家

草原风情

内蒙古

优秀作品

仲蕾

火把节归来

山东

优秀作品

周超

风雨过后·二

辽宁

优秀作品

周卫阳

家珍之二

浙江

优秀作品

周文学

末脂记忆

北京

优秀作品

周燕

午后

浙江

优秀作品

安秋菊

陶醉

北京

入选作品

安永平

本爱丘山

河北

入选作品

蔡汉长

清溪云林

北京

入选作品

曾德新

清韵之四·望

北京

入选作品

曾海亮

回·6

广东

入选作品

陈春芳

穿越古镇岁月

河南

入选作品

陈建国

白居易琵琶行诗意图

江苏

入选作品

陈黎

春早

陕西

入选作品

陈培培

高高的秋天

辽宁

入选作品

陈燕英

醉斜阳

广西

入选作品

陈忠和

品秋系列二

贵州

入选作品

褚志伟

岁月

山东

入选作品

代华南

深谷幽香

北京

入选作品

邓维郴

暖冬鹿影

四川

入选作品

邓玉生

老宅物语

辽宁

入选作品

范士轩

正月风·晚晴

河南

入选作品

方明

清谷和静

江苏

入选作品

傅慧娟

月牙儿

河南

入选作品

盖永龙

岁月的容颜

北京

入选作品

高贵国

塬上清秋

山东

入选作品

高捷

余韵—农耕

北京

入选作品

葛鹰

美丽家园

江苏

入选作品

葛鹰 胡建国

福地——圣城

江苏

入选作品

郭大川

美丽傣乡.暖阳

河北

入选作品

郭守昇 黄伟

圣地·高原祈福

青海

入选作品

韩正鑫

情回故里

浙江

入选作品

胡焱

小镇偶遇

重庆

入选作品

黄恒章

流金岁月

广西

入选作品

黄吉肃

山语

广东

入选作品

黄汝祥

希望之声

广东

入选作品

黄兴丽

正午·阳光

辽宁

入选作品

贾淑杰

飘幻——梦呓云端

山东

入选作品

姜志良

岁月无声

北京

入选作品

金杰

九里春山图

安徽

入选作品

靳贵芳

四季童谣

山东

入选作品

荆贵家 杨帅

夏之秋意

北京

入选作品

鞠孝君

大壑春醒

山东

入选作品

鞠占圃

寂静高原

北京

入选作品

李程琛

幕后

江苏

入选作品

李橙 李军

凉山雨韵

山东

入选作品

李春

花自盛开

江苏

入选作品

李刚

大岳秋色

山东

入选作品

李恒才

古道秋韵

北京

入选作品

李辉

梁山雨韵

福建

入选作品

李进

云林清居

江苏

入选作品

李梅仕

远去的水声

山东

入选作品

李青

风轻轻云淡淡

山东

入选作品

李瑞芳

生命如歌

甘肃

入选作品

李述祖

关东腊月

辽宁

入选作品

李钰

爱莲人家

山西

入选作品

刘超超 王鹏鹏

冬去春将来

山东

入选作品

刘德龙

萌态系列

江苏

入选作品

刘钎妤

眷鸟沉香

湖北

入选作品

刘思远

古风神韵

北京

入选作品

刘晓辉

秋满和声

山西

入选作品

刘学云

青春·记忆

山东

入选作品

刘月

山东

入选作品

刘振宇

辽宁

入选作品

娄建国

暮雪

北京

入选作品

卢明

多梦的季节

北京

入选作品

罗崇义

云漫翠微

广西

入选作品

吕生德

金色梦想

广西

入选作品

马静静

春风初渡

江苏

入选作品

马文新

苗苗胜境

湖南

入选作品

马新梅

云南印象

北京

入选作品

马烨

冬·思

河北

入选作品

孟祥萍

丰收年

吉林

入选作品

明君

赛归

黑龙江

入选作品

莫振书

金秋记事

广西

入选作品

潘华军

印象三伢子

北京

入选作品

石建伟

山水清音图

山东

入选作品

石蕾

雪域

河北

入选作品

苏新旺 李金朵

静逸

北京

入选作品

孙俊 汤方伟

蒙山秋韵

山东

入选作品

孙明皓

海蓝色的梦

吉林

入选作品

孙娜

秋韵

浙江

入选作品

孙兆武

紫藤挂云木

山东

入选作品

孙振华

岁月

山东

入选作品

谭华生

远方的传奇

北京

入选作品

田守成

暖春

黑龙江

入选作品

王钢

聚焦·网系列二

河北

入选作品

王国仕

宜兴之魂-曼生印象

北京

入选作品

王家健

深壑泉音

江苏

入选作品

王建军

秋恋热土

北京

入选作品

王金才 孙试锋

萍塘郁翠

河北

入选作品

王敬生

南国果正香

广东

入选作品

王娜

蓝印记忆

北京

入选作品

王水

情暖冬日

北京

入选作品

王一芳

静待春雷第一声

河北

入选作品

魏兵然

汉宫春晓

河北

入选作品

温太云 姬春江

佳人有约

河南

入选作品

吴成斌

醉美苗寨

陕西

入选作品

吴秀丽 周国泉

广西

入选作品

吴珍之

花山红妆

浙江

入选作品

夏佩珊

岭上人家

北京

入选作品

项迎

风荷似醉和花舞

江苏

入选作品

谢家俊

和谐家园系列二·校园

四川

入选作品

徐东英

高原牧歌

辽宁

入选作品

许力

入夜

四川

入选作品

薛长杰

繁荣昌盛

黑龙江

入选作品

荀书娟 孙波尉

走过四季

辽宁

入选作品

闫玉臣

秋影

河北

入选作品

颜崇强

光明行

北京

入选作品

杨济淮

好日子

河南

入选作品

杨林

昊天金辉

北京

入选作品

杨树玉

春酣

北京

入选作品

杨秀臣

梦回家山

山东

入选作品

杨玉英

馨·清雅

北京

入选作品

杨章进

远古系列之六

河北

入选作品

杨中华

山东

入选作品

姚丹晖

老屋春回

江苏

入选作品

尹东亮

梦系大漠

山东

入选作品

尹延坤

老腔系列

山东

入选作品

于江平

幽梦

山东

入选作品

于军

女兵风彩

北京

入选作品

于长海

故园秋梦

辽宁

入选作品

员百林

布托风情

北京

入选作品

张安祥

石板路上

湖南

入选作品

张慧

周末

安徽

入选作品

张建新

雪境皓然

山东

入选作品

张立鼎

天门古韵图

北京

入选作品

张启兰

好日子之二

宁夏

入选作品

张蓉

呈现

广东

入选作品

张晓

静秋

河北

入选作品

张晓华

云自无心水自闲

北京

入选作品

张新仁

三更

福建

入选作品

张泽选

都市-身影

北京

入选作品

张志梁

蔗园·雨后

浙江

入选作品

张子文

云归夕照山亦青

北京

入选作品

赵炳栋 陈黎

甘肃

入选作品

赵明明

红崖积雪

辽宁

入选作品

赵庆平

乡雪之三童梦依稀

北京

入选作品

赵长玉

大吉祥

山东

入选作品

赵紫藤

雪霁系列之二

安徽

入选作品

郑元吉

清辉

山东

入选作品

周冰

清音

北京

入选作品

周红丽

幽禽竹影

四川

入选作品

周桃虎

八荒寻道

北京

入选作品

周卫平

圣地秋色

江苏

入选作品

周祥

得天独厚

河南

入选作品

朱锡廉

阳羡山水四时胜境

江苏

入选作品

朱雅莉

昨夜梦语

北京

入选作品

宗慧懿

迢迢西域

北京

入选作品

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展初评结果

复评送件注意事项:请初评入围作者于2014年10月31日前将原作寄至:江苏省宜兴市陶都路2-1号吴冠中艺术馆214206,收件人:张瑗瑗159952578260510-80756777。同时请汇寄参评费150元(地址同上,收款人:李新宇)。(注:不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

“中国陶都 陶醉中国”吴冠中艺术馆第二届全国中国画作品展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

安秋菊

陶醉

北京

2

安永平

本爱丘山

河北

3

鲍古风

陶醉

北京

4

补新华

初夏

湖南

5

蔡汉长

清溪云林

北京

6

曹广胜 褚志伟

金秋

北京

7

曹永军

传承

北京

8

陈贲

黔南初雨

贵州

9

陈春芳

穿越古镇岁月

河南

10

陈耕夫

初春

北京

11

陈建国

白居易琵琶行诗意图

江苏

12

陈惊惠

如花美眷 似水流年

辽宁

13

陈黎

春早

陕西

14

陈培培

高高的秋天

辽宁

15

陈伟明

盼·3

广东

16

陈新立

佤寨笙歌

天津

17

陈学鸿

黄河筏客

北京

18

陈燕英

醉斜阳

广西

19

陈忠和

品秋系列二

贵州

20

承庆

溪山揽胜

江苏

21

褚志伟

岁月

山东

22

崔田对

传说

山东

23

崔宇

光明使者

吉林

24

代华南

深谷幽香

北京

25

戴培诚

关注两会

内蒙古

26

单单

家园之梦

江苏

27

邓维郴

暖冬鹿影

四川

28

邓学梅

倩影

浙江

29

邓玉生

老宅物语

辽宁

30

丁彩高

江南情

北京

31

杜亮

太行风骨万壑间

北京

32

范士轩

正月风·晚晴

河南

33

方红 宋涛

热土

辽宁

34

方明

清谷和静

江苏

35

冯水龙

红旗渠

36

符嘉臻

渔家十月

海南

37

傅慧娟

月牙儿

河南

38

傅向宏

草原七月盛会多

内蒙古

新澳门萄京娱乐场官网,39

盖永龙

岁月的容颜

北京

40

高贵国

塬上清秋

山东

41

高捷

余韵—农耕

北京

42

高龙章

运河古城台儿庄复原新貌

山东

43

郜凌民

春风来时宜会良友

广东

44

葛鹰

美丽家园

江苏

45

葛鹰 胡建国

福地——圣城

江苏

46

顾玉萍

货郎车3

安徽

47

郭大川

美丽傣乡·暖阳

河北

48

郭守昇 黄伟

圣地·高原祈福

青海

49

郭小琴

叠翠暗香

甘肃

50

韩正鑫

情回故里

浙江

51

何文

秋日私语

北京

52

洪辉

阳羡仙韵

江苏

53

胡汉风

街天

54

胡汉文

热土

天津

55

胡焱

小镇偶遇

重庆

56

扈庆学

秋林

57

黄恒章

流金岁月

广西

58

黄吉肃

山语

广东

59

黄汝祥

希望之星

广东

60

黄松清

东蔡-西蔡人家

浙江

61

黄兴丽

正午·阳光

辽宁

62

季清龙

雾染晨松

山东

63

贾宝萍

故园金秋

河南

64

贾杰功

嘉木芳妍

65

贾淑杰

飘幻——梦呓云端

山东

66

贾淑杰 金胜奎

飘-梦之醉

山东

67

贾文民

紫露凝香

河北

68

姜志良

岁月无声

北京

69

蒋博

画里阴晴——吴冠中

黑龙江

70

金杰

九里春山图

安徽

71

靳贵芳

四季童谣

山东

72

靳志强

河北

73

荆贵家 杨帅

夏之秋意

北京

74

鞠孝君

大壑春醒

山东

75

鞠占圃

寂静高原

北京

76

雷林

蝴蝶也可越沧海之二

湖南

77

黎墨

熹微

北京

78

李爱军

天凉好个秋

北京

79

李采姣

绿云·香气

浙江

80

李程琛

幕后

江苏

81

李橙 李军

凉山雨韵

山东

82

李春

花自盛开

江苏

83

李德敏 杨奉道

惠风集贤

山东

84

李芳

高原之子

北京

85

李富强

灵景幽居

广西

86

李刚

大岳秋色

山东

87

李国传

故山入梦

上海

88

李海生

故园

北京

89

李恒才

古道秋韵

北京

90

李辉

荷塘秋声

福建

91

李进

云林清居

江苏

92

李景

太行漱玉泉

北京

93

李宽

山民

94

李梅仕

远去的水声

山东

95

李敏 赵锴

惠女风情

山东

96

李明(鸣)

雪霁望南山

山东

97

李青

风轻轻云淡淡

山东

98

李瑞芬

生命如歌

甘肃

99

李述明

雪域天骄

北京

100

李述祖

关东腊月

辽宁

101

李水云

高岩秋净

北京

102

李小百(白)

家园

湖北

103

李晓霞

新墨千秋厚

甘肃

104

李亚娟

羽·乡野情深

黑龙江

105

李亚娟 李忠皓

羽·园

黑龙江

106

李瑛

山东

107

李钰

爱莲人家

山西

108

梁桂芬

陶都春早

山东

109

林少鸿

晨曦傲露

福建

110

林艺

古韵新声

广西

111

林志亨

布施集市

湖南

112

林自栋

水乡情韵

北京

113

刘伯熙

寂静·欢喜

山东

114

刘超超 王鹏鹏

冬去春将来

山东

115

刘德龙

萌态系列

江苏

116

刘桂志

梦回南国

山东

117

刘丽 成君

大凉山印象

河北

118

刘玲

盛世风华

河南

119

刘钎妤

眷鸟沉香

湖北

120

刘思远

古风神韵

北京

121

刘晓晖

秋满和声

山西

122

刘学云

青春·记忆

山东

123

刘延杰

松林幽栖雪犹寒

山东

124

刘永晖

赋·葳蕤

上海

125

刘月

126

刘再胜

苍山晓雪

北京

127

刘振宇

辽宁

128

娄建国

暮雪

北京

129

卢明

多梦的季节

北京

130

逯国平

陇上江南

北京

131

吕海洋

垄上行

山东

132

吕生德

金色梦想

广西

133

罗崇义

云漫翠微

广西

134

马建发

晋商·皇城相府

山西

135

马静静

春风初渡

江苏

136

马帅

咱们兄弟

江苏

137

马文新

苗苗胜境

湖南

138

马新梅

云南印象

北京

139

马烨

冬·思

河北

140

孟祥萍

丰收年

吉林

141

明君

赛归

黑龙江

142

莫振书

金秋记事

广西

143

穆野

苍雪

辽宁

144

那泽汗

塔吉克新装

北京

145

牛敬柏

北方二月

辽宁

146

潘华军

印象三伢子

北京

147

潘杰

迎秋

广西

148

乔学山

慢踱

黑龙江

149

邵宝文

白雲深处有人家

北京

150

石建成

素锦太行天地间

河北

151

石建伟

山水清音图

山东

152

石蕾

雪域

河北

153

宋光华

陶醉丽人行

河南

154

宋延生

河南

155

苏新旺 李金朵

静逸

北京

156

孙承能

太行秋晴

北京

157

孙峻 汤方伟

蒙山秋韵

山东

158

孙明皓

海蓝色的梦

吉林

159

孙娜

秋韵

浙江

160

孙少华

云南印象

北京

161

孙翔

天音无限系列·古风遗韵

山东

162

孙兆武

紫藤桂云水

山东

163

孙振华

岁月

山东

164

孙正亮

百年巨匠

山东

165

索育红

灵台

甘肃

166

谭华生

远方的传奇

北京

167

唐鼎华 林海龙 吕红玲

情系紫砂

江苏

168

田诚

丽日

北京

169

田凤国(田锋国)

金色家园

山东

170

田守成

暖春

黑龙江

171

万征

城市建设者

河北

172

汪雷

高歌·向前

山东

173

王宝亮 李海云

白月光之五

河北

,

174

王斌

故土情怀

江苏

175

王二坤

陕北的记忆

河南

176

王法进

春山静水图

177

王钢

聚焦·网系列二

河北

178

王顾宇

千年古塔有余音

江苏

179

王国仕

宜兴之魂-曼生印象

北京

180

王家健

深壑泉音

江苏

181

王建虎

丽日晨光

甘肃

182

王建军

秋恋热土

甘肃

183

王金才 孙试锋

萍塘郁翠

河北

184

王敬生

南国果正香

广东

185

王静

巧妇

北京

186

王墨

印象·西江

广西

187

王默然

曲岸家家系小舟

北京

188

王娜

蓝印记忆

北京

189

王水

情暖冬日

北京

190

王维明

爷爷的路

浙江

191

王心良

光洒雅室

北京

192

王一芳

静待春雷第一声

河北

193

王志诚

红柳颂

北京

194

王志平

双飞图

湖南

195

王志强

悠然川岳

广东

196

魏兵然

汉宫春晓

河北

197

魏淑芹

那时的风

北京

198

温太云 姬春江

佳人有约

河南

199

文桂海

雪中有情

北京

200

吴成斌

醉美苗寨

陕西

201

吴光甫

火红的青春

河北

202

吴立伟

走近阳光

内蒙古

203

吴让泽 潘子君

远岫轻烟图

安徽

204

吴秀丽 周国泉

广西

205

吴跃华

听海

福建

206

吴云之

瑞雪有声

北京

207

吴珍之

花山红妆

浙江

208

伍宽荣

松亭秋色

广西

209

夏道法

艺术家系列之吴冠中先生

广东

210

夏佩珊

岭上人家

北京

211

项迎

风荷似醉和花舞

江苏

212

肖大平

清泉石上流

北京

213

谢家俊

和谐家园系列二·校园

四川

214

谢凱泽

拉萨早市

广东

215

谢燕珊

知音

广东

216

徐东英

高原牧歌

辽宁

217

徐俊

江苏

218

徐明光

春山依恋

北京

219

徐南

雅集图

江苏

220

徐雪成

杰阁横雲

江苏

221

徐友明

芦荡初雪之二

浙江

222

徐志学

大壑无声

北京

223

许晨皓

团聚

河北

224

许力

入夜

四川

225

薛长杰

繁荣昌盛

黑龙江

226

荀书娟 孙波尉

走过四季

辽宁

227

闫同涛

梦——影

山东

228

闫玉臣

秋影

河北

229

严璐

秋水长天

江苏

230

严少楼

幽居

江苏

231

严项洋

彝家新装

北京

232

颜崇强

光明行

北京

233

阳国华

丝丝乡情·攀三

广西

234

杨贵传

太行深处有人家

山东

235

杨林

昊天金辉

北京

236

杨洛淮

好日子

河南

237

杨平

额吉的天空

238

杨树玉

春酣

北京

239

杨晓

雪润寒林

河北

240

杨晓玉 张利锋

行走城市间

广西

241

杨秀臣

梦回家山

山东

242

杨玉英

馨·清雅

北京

243

杨章进

远古系列之六

河北

244

杨中华

山东

245

杨自新

寒山雪晴

山西

246

姚丹晖

老屋春回

江苏

247

叶善华

我的中国梦之高铁到我家

广西

248

衣现红

古陶新彩

山东

249

尹炳强 尹天石

天籁

北京

250

尹东亮

梦系大漠

山东

251

尹延坤

老腔系列

山东

252

于江平

幽梦

山东

253

于军

女兵风彩

254

于长海

故园秋梦

辽宁

255

元馨

炉前休息室

河南

256

员百林

布托风情

北京

257

臧跃进

彝寨集市

258

曾德新

清韵之四·望

北京

259

曾海亮

回·6

广东

260

詹国超

倾斜的海平线

广东

261

张安祥

石板路上

湖南

262

张存玫 王奎军

海风系列之二

山东

263

张东升

清溪一路踏花归

河北

264

张慧

周末

安徽

265

张建新

雪境皓然

山东

266

张立鼎

天门古韵图

北京

267

张龙

故乡的背篓

北京

268

张启兰

好日子之二

宁夏

269

张蓉

呈现

广东

270

张世明

祥雲流水天上来

山东

271

张书魁

矿区记事一笑声

山东

272

张五

这么近 那么远

河北

273

张晓

静秋

河北

274

张晓华

云自无心水自闲

北京

275

张新仁

三更

福建

276

张学英

印象西域系列之一

北京

277

张泽选

都市-身影

北京

278

张志梁

蔗园·雨后

浙江

279

张志民

疏林幽韵图

辽宁

280

张子文

云归夕照山亦青

北京

281

赵炳栋 陈黎

甘肃

282

赵长玉

大吉祥

山东

283

赵红超

思春

山东

284

赵开新

奔向明天

山东

285

赵明明

红崖积雪

辽宁

286

赵庆平

乡 雪(三)童梦依稀

北京

287

赵永家

草原风情

内蒙古

288

赵紫藤

雪霁系列之二

安徽

289

郑宏海

浮云观道

北京

290

郑生福

生息之地四

北京

291

郑元吉

清辉

山东

292

仲蕾

火把节归来

山东

293

周冰

清音

北京

294

周超

风雨过后·二

辽宁

295

周红丽

幽禽竹影

四川

296

周涛

古城晨曦

北京

297

周桃虎

八荒寻道

北京

298

周同祥

圣雪

河北

299

周卫平

圣地秋色

江苏

300

周卫阳

家珍之二

浙江

301

周文会

秋韵

辽宁

302

周文学

末脂记忆

北京

303

周祥

得天独厚

河南

304

周秀娟

一帘幽梦

北京

305

周燕

午后

浙江

306

朱华清

醉春图

江苏

307

朱剑

信仰系列之十

江苏

308

朱锡廉

阳羡四季山水胜景

江苏

309

朱雅莉

昨夜梦语

北京

310

朱玉金

余心素已闲

重庆

311

宗慧懿

迢迢西域

北京

312

邹俊豪

暖春

标签:, , , , , ,

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注

相关文章

网站地图xml地图